Ville de Baillif

Territoire du patrimoine rural

Les Foulées de Bayif 2022

logo foulées de bayif

Du dimanche 24 juillet au dimanche 31 juillet 2022 auront lieu les Foulées de Bayif. Pour cette 7ème édition nous avons un parrain d’exception, monsieur Bernard CORIOLAN

Résultat des foulées par étape

Course : 

1er au classement général : Loic LOUIS-MONDESIR

1ère femme  :Roxane THERRY

1ère Master 1 femme : Sonia JEREMIE

Juniors Espoir Hommes : Nathan ROUSSEAU

1er Master 1 Hommes : François ROUSSAS

1er Master 2 Hommes : Eddy BOULATE

1er Master 3 Hommes: Patrick SAMINADIN

voir plus…


Marche: 

1er au classement général : Fred VERDOL

1ère femme: Gricelda DECEBAL

voir plus …

Course : 

1er classement général : Loic LOUIS-MONDESIR

1er classement général femme : Roxane THERRY 

Vainqueur d’étape homme : Loic LOUIS-MONDESIR

Vainqueur d’étape femme : Sunilda CALME

1er Master 1 au général : François ROUSSAS

1er Master 2 au général : Eddy BOULATE

1er Master 3 au général : Patrick SAMINADIN

1er Master 1 femme : Sonia JEREMIE

voir plus….

Marche :

Vainqueur d’étape homme : Jean-Luc BONBONNE

Vainqueur d’étape femme : Claudia VIARDOT

1er classement général : Jean-Lus BONBONNE

1ère classement général femme : Claudia VIARDOT

voir plus…

Course : 

1er classement général : Loic LOUIS-MONDESIR 

1er classement général femme : Roxane THERRY

1er Master femme : Sonia JEREMIE

1er Master 1 homme : François ROUSSAS

1er Master 2 homme: Eddy BOULATE

1er Master 3 homme: Patrick SAMINADIN

 

voir plus…

 

Marche : 

1er classement général : Fred VERDOL

1ère classement général femme : Claudia VIARDOT

 

vois plus...

 

Course:

1er classement général : Loic LOUIS-MONDESIR

1er classement général femme: Roxanne THERRY

1er Master femme: Sonia JEREMIE

1er Master 1 homme: François ROUSSAS

1er Master 2 homme: Eddy BOULATE

1er Master 3 homme: Patrick SAMINADIN

 

voir plus…

 

Marche: 

 

1er classement général : Fred VERDOL

1er classement général femme: Claudia VIARDOT

voir plus…

Course: 

 

1er classement général : Loic LOUIS-MONDESIR

1er classement général femme : Roxane THERRY

1er Master femme : Sonia JEREMIE

1er Master 1 homme : François ROUSSAS

1er Master 2 homme : Eddy BOULATE

1er Master 3 homme: Patrick SAMINADIN

voir plus…

 

 

Marche: 

 

1er classement général: Fred VERDOL

Vainqueur d’étape : Jean-Luc BONBONNE

1er classement général femme: Claudia VIARDOT

voir plus…

 

Course : 

1er au classement général : Loic LOUIS-MONDESIR

1ère femme  :Sulinda CALME

1ère Master 1 femme : Sonia JEREMIE

Juniors Espoir Hommes : Nathan ROUSSEAU

1er Master 1 Hommes : François ROUSSAS

1er Master 2 Hommes : Eddy BOULATE

1er Master 3 Hommes: Patrick SAMINADIN

voir plus…

Marche: 

1er au classement général : Fred VERDOL

1ère femme: Claudia VIARDOT

voir plus …

Course : 

1er au classement général : Loic LOUIS-MONDESIR

1ère femme  :Sulinda CALME

1ère Master 1 femme : Sonia JEREMIE

Juniors Espoir Hommes : Nathan ROUSSEAU

1er Master 1 Hommes : François ROUSSAS

1er Master 2 Hommes : Eddy BOULATE

1er Master 3 Hommes: Patrick SAMINADIN

voir plus…

 

 

Marche: 

1er au classement général : Fred VERDOL

1ère femme: Claudia VIARDOT

voir plus …

Course : 

1er au classement général : Loic LOUIS-MONDESIR

1ère femme  :Sulinda CALME

1ère Master 1 femme : Sonia JEREMIE

Juniors Espoir Hommes : Nathan ROUSSEAU

1er Master 1 Hommes : François ROUSSAS

1er Master 2 Hommes : Eddy BOULATE

1er Master 3 Hommes: Patrick SAMINADIN

voir plus…

Marche: 

1er au classement général : Jean-luc BONBONNE

1ère femme: Claudia VIARDOT

voir plus …

Nos sponsors